В Нижегородском крематории по ошибке сожгли тело не того человека. Об этом рассказала внучка усопшей в сюжете «Кстати…».
По информации источника, 87-летняя нижегородка скончалась, и её родные планировали провести прощание и отпевание перед кремацией. Однако в день церемонии выяснилось, что тело уже было кремировано без ведома семьи.
«Я была в полном шоке. Увидеть человека, в последний путь проводить, ты же понимаешь, что ее больше не увидишь. Не сможешь обнять, поцеловать, прижаться к ней», — рассказала внучка покойной.
Родственники планировали захоронить прах женщины рядом с её супругом в Ставрополе. Однако из-за ошибки персонала крематория провести церемонию по православным традициям не удалось.
В администрации крематория признали свою вину и извинились перед семьёй. Руководитель организации Владимир Ворошуха назвал произошедшее «непоправимой ошибкой».
«Один из операторов просто потерял концентрацию. Он нормальный человек, не отморозок и не алкоголик. Работал в ночную смену», – сообщили в крематории.
В качестве компенсации учреждение предложило вернуть 39 тысяч рублей, уплаченные за услуги, и предоставить урну для праха за свой счёт.
Несмотря на серьёзность ситуации, родственники усопшей заявили, что не намерены обращаться в правоохранительные органы и добиваться возбуждения уголовного дела.
Ранее на сайте pravda-nn.ru назвали основные запреты при организации кремации.
Свежие комментарии