На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Один вуз — два диплома

В век цифровых технологий на рынке востребован специалист, обладающий несколькими профессиями. В вузах города сегодня можно получить дополнительное второе образование. В Нижегородском архитектурно-строительном университете повышение квалификации и переподготовку реализует целое подразделение. Об этом и не только рассказал руководитель сектора содействия трудоустройства выпускников ННГАСУ Александр Смыков.

Алина МАЛИНИНА

– В Межотраслевом институте повышения квалификации ННГАСУ все желающие имеют возможность пройти курсы повышения квалификации или даже переподготовку. С каждым годом возрастает количество студентов, которые стремятся получить вторую специальность в родном вузе. В процессе учёбы они понимают, что для последующего успешного трудоустройства им не хватает навыков по другой специальности, смежной с той, на которую учатся. Так, нередко те, кто, например, поступил на строительство, получают вторую специальность графического или ландшафтного дизайнера. Дополнительное образование – очень популярный инструмент, и мы его советуем всем студентам. Стоимость дополнительного обучения быстро окупится, ещё даже до окончания вуза. Не надо забывать и о том, что дополнительное образование сейчас можно получить в дистанционном формате.

Кроме того, в ННГАСУ https://nngasu.ru/ успешно действует сектор содействия трудоустройству выпускников. На специальной платформе сейчас размещено более тысячи резюме. За последние три года количество трудоустроенных с помощью этой системы студентов выросло с 23% до 30%, 10–15% из них – магистры, остальные – бакалавры. А такие мероприятия сектора, как «Цифровая карьерная среда» и «Дни карьеры», позволяют студентам найти своего постоянного работодателя ещё до написания диплома. В результат более 80% выпускников трудоустраиваются по профессии.

Многие студенты ННГАСУ начинают работать с 3-4 курса, в том числе благодаря практикам. Согласно федеральным государственным образовательным стандартам учебно-производственная и преддипломная практика проходят на базе работодателя, являясь частью учебного процесса. Установлением контактов с работодателем занимается университет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх