На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Стали известны подробности дела о разгроме могил подростком в Дальнеконстантиновском районе

Полиция задержала подозреваемого подростка в порче могил на кладбище в деревне Мирша в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.  О происшествии стало известно 3 августа. Накануне 2 августа кто-то опрокинул 4 надгробных плиты и повредил основания их крепления. Ущерб от действий злоумышленника составил 6 000 рублей.

В полицию обратился староста деревни. Подозреваемым оказался подросток из Нижнего Новгорода, который жил в деревне летом. Молодой человек признал вину.

Расследование продолжается. Рассматривается вопрос о привлечении законных представителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию. Возбуждено уголовное дело за повреждение имущества.

Подобное преступление наказывается штрафом до 40 тысяч, либо обязательными работами до 360 часов, либо работами до 2‑х лет, либо арестом 3‑х месяцев, либо лишением свободы до 2‑х лет.

Напомним, девятиклассник приехал из города в деревню к бабушке вместе с приемными родителями. Школьнику было неинтересно в гостях: подросток общался с детьми возрастом от 8 до 10 лет.

В день разгрома кладбища компания ходила на рыбалку. Дети вернулись домой раньше своего старшего друга, а 16-летний подросток пошел на кладбище.

На следующий день жители деревни обнаружили сломанные плиты и кресты могил на кладбище. Несмотря на отсутствие камер и свидетелей виновника нашли быстро. Подросток признался в совершенном полиции в присутствии родителей и адвоката. По словам школьника, кладбище он разгромил ради веселья.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что шесть лет колонии получил нижегородец за смертельный удар канцелярским ножом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх