На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

В зоопарке «Лимпопо» рассказали истории влюбленных пар волков, выдр и тигров

В День всех влюбленных зоопарк «Лимпопо» (0+) в Нижнем Новгороде поделился историями любви белоруких гиббонов, полярных волков, бенгальских тигров и выдр. Отношения гиббонов Мишеля и Сони развивались постепенно с момента переезда в «Лимпопо» в 2011 году. Сначала между ними возникла дружеская симпатия, которая позже переросла во взрослые семейные отношения.

Лидером в семье стала решительная Соня: она всегда готова встать на защиту семьи и первой подходит к пище. Мишель всегда соглашается с ней. Пара уже дважды становилась родителями.

Пара полярных волков в зоопарке сложилась через три года после знакомства Норда и Астры. Норд первым появился в «Лимпопо». После приезда волчицы сотрудники зоопарка переживали, сложится ли пара: волки — моногамны, пару со своим партнером они образуют один раз и на всю жизнь и являются одними из самых верных животных на земле. Сейчас Норд и Астра живут в новом вольере, где появился их первенец.

Пара бенгальских тигров образовалась в 2021 году, когда к Барсику подселили белую тигрицу Вегу. Хищники сразу подружились. Каждый год весь брачный период Вега и Барсик проводят вместе. Свою любовь тигры проявляют как другие кошки — фыркают, ластятся и трутся головой друг о друга.

Среди выдр, проживающих в зоопарке «Лимпопо» тоже сложились две крепкие пары — Немо с Милей и Сэнди с Хвостиком. Влюбленные парочки спят в обнимку, угощают рыбой, вычесывают друг другу шерстку после водных процедур и купаются вместе в бассейне.

«Отношения — сложная штука, как у людей, так и у братьев наших меньших. Но совет и любовь творят чудеса!» — отметили в стране птиц и зверей.

Напомним, что в январе в зоопарке «Лимпопо» произошел настоящий бэби-бум: малыши появились на свет у романовской овцы Арлины, красноруких тамаринов и патагонских мар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх