На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

«Умные» контейнерные площадки: экономим на сборе мусора десятки тысячи рублей

Ежемесячно на вывозе мусора можно экономить десятки тысяч рублей. Для этого нужно перейти на раздельный сбор мусора. И в Нижегородской области уже есть «умное» решение для такой экономии.

Электронные весы, датчики заполнения, система видеонаблюдения и магнитные замки – так выглядит «умная» контейнерная площадка. Одна – в Верхних Печëрах, другая – в переулке Корейском.

Решение об установке «умных» контейнерных площадок было принято летом 2019 года, после старта в регионе мусорной реформы, когда стоимость вывоза мусора выросла. Такие контейнерные площадки для раздельного сбора мусора, как выяснилось, помогают не только обеспечить чистоту и порядок на мусорке, но и сэкономить.

Например, согласно расчëтам на сайте nicont.com, дом площадью в 10 тысяч квадратных метров сможет ежемесячно экономить на вывозе мусора 18 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх