13 липовых свидетельств о рождении детей получил житель Подмосковья в ЗАГСе Нижнего Новгорода за 11 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Как выяснилось, с февраля 2021 года по май 2022 года 26-летний мужчина подал 13 заявлений на выдачу свидетельств о рождении детей.
В них он указывал дату, адрес квартиры и данные женщин, родивших малышей. При этом роды проходили в домашней обстановке.Позже полицейские установили, что заявления фальшивы, и подтверждения появления на свет младенцев отсутствуют. Дознавателю подозреваемый признался, что ни при одних родах он не присутствовал.
Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Мужчине может грозить арест на срок до 6 месяцев.
«Если будет установлено, что действия гражданина являются приготовлением к совершению другого преступления, то наказание может быть гораздо строже», — добавили в ведомстве.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что сотрудники саровского «Горводоканала» предстанут перед судом за коррупционные преступления.
Свежие комментарии