На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В России могут сократить экспорт зерна

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил, что в данный момент урожай не дотягивает до запланированного уровня. По этой причине придется сократить объем экспорта зерна. Об этом сообщает infox.ru со ссылкой на Telegram-канал Минсельхоза России. По плану необходимо собрать 130 млн тонн зерна. Из них 50 млн хотели экспортировать. В данный момент с 27% площади было собрано 55 млн тонн зерновых культур. По словам министра, этот результат недостаточен. Для сравнения он назвал итог 2021 года: 120,6 млн тонн зерна, из которых 76 млн тонн составила пшеница.

Существует три причины, почему урожайность в 2022 году меньше, чем в прошлом. К ним относится холодная весна: урожай начали снимать позже. Также дожди в некоторых регионах замедляют рабочий процесс. Кроме того, для уборки продолжают использовать импортную технику, которую дорого и сложно обслуживать.

Министр заверил, что трудности с экспортом не скажутся на обеспеченности зерном российского рынка. Он призвал главы регионов организовать быстрый и качественный сбор урожая, а также начинать подготовку к полевым работам следующего года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородские студенты отправились в Беларусь ремонтировать тракторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх