На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Симфония нового подвига: нижегородцы превратили статистику по COVID-19 в музыкальное произведение

Команда креативных нижегородцев создала необычное музыкальное произведение, посвященное подвигу врачей и памяти погибших от COVID-19. В основу симфонии легли данные о заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса. Об этом сообщается на сайте Нижний800.

 

Команда Нижегородского центра поддержки искусственного интеллекта Gorky AI в начале 2000 года разработала многофакторную модель точного прогноза пандемии Covid-19, которая позволяла вовремя реагировать на ухудшение обстановки и раньше снимать ограничения в моменты спада заболеваемости.

На основе статистических данных команда дата-сайнтистов из Gorky AI, мультимедиа-артиста Lazy Wonk, композитора Technomother и креативных продюсеров Артема Мещерякова и Артема Дертева создали Cимфонию нового подвига.

Как объясняют создатели симфонии, все звуки и метаморфозы основаны на реальных событиях.

1-ое фортепиано — количество болеющий людей в момент времени;

2-ое фортепиано — количество выздоровевших;

Щелчок — смерть человека.

Послушать математическую и симфоническую версию можно на сайте Нижний800.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что команда «Центра 800» создала видеоролик, посвященный Нижнему Новгороду. В нем нижегородцы назвали восемь причин, чтобы полюбить город.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте Рravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».  Еще новости по теме Тур-подход: новые идеи и технологии отрасли представили в Нижнем Новгороде «Мастера гостериимства» Глеб Никитин и президент ОСИГ Грант Бабасян подписали соглашение о сотрудничестве Голосование в проекте «Имя Нижнего» за новых главных героев города продлевается до 20 июня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх