На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Маршрут выходного дня: от Шварценеггера до Шекспира

Пока погода не располагает к долгим прогулкам, самое время провести выходные в театрах, музеях и кинотеатрах. Этот уикенд порадует нижегородцев необычными концертами, увлекательными спектаклями и культовыми фильмами. Найдётся место даже для лёгкой ностальгии.

 

В кинотеатре «Орлёнок» в рамках проекта «Специальный показ» 3 апреля в 20:30 и 4 апреля в 19:20 покажут фильм «Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Это кино стало классикой научной фантастики — главный герой обращается в организацию, где помогают справиться с ложными воспоминаниями, но во время операции что-то идёт не так, и вот он уже не понимает, какие воспоминания его, а какие фальшивые. Герою предстоит выяснить, кто он — обычный рабочий или высококлассный наёмный убийца.

18+В кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» в 15:00 пройдет арт-лекторий «Воскресение в искусстве». История Христа интересовала, интересует и будет интересовать художников во все времена. В фильме в объективе оказываются произведения от раннехристианских времён и до наших дней, обращённые к сюжету распятия и воскресения Христа.

12+В конференц-зале Нижегородского областного информационного центра проходит выставка «Мир глазами особенного ребёнка». Авторы картин — подопечные благотворительного фонда «Время РАСсвета» в возрасте от 5 до 8 лет. Выставка открылась символично 2 апреля — во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

6+3 апреля в 19:00 в арт-подвале «Арлекин» состоится концерт группы «Скрепы, участвовавшей в фестивале «Рок чистой воды». Нейрохирурга Владимира Колесникова и поэта Сергея Данюшина можно назвать главными вдохновителями творчества в коллективе. Группа наконец-то возвращается на сцену после карантина. Музыканты обещают слушателям новую программу.

12+3 апреля в 19:00 в Milo Concert Hall состоится концерт Radio Tapok. Radio Tapok исполняет каверы на хитовые рок-песни — не меняя аранжировки, коллектив переводит тексты и исполняет их на русском языке. Чаще всего они исполняют хиты Rammstein, но в их арсенале есть песни Gorillaz, Linkin Park, System of a Down и утяжеленных шведов Sabaton.

16+3 апреля в 18:30 в Нижегородском театре драмы покажут спектакль «Великий забытый».

«Пьеса о том, что мы должны сохранить. И ещё – о подлинной свободе, о смелости. Как поведет себя каждый из нас, неожиданно попав в совершенно непривычную, некомфортную среду? Например, в сумасшедший дом… Насколько мы свободны, чтобы оставаться человеком в любой ситуации», — рассказал режиссёр спектакля Родион Овчинников.

Сами создатели определяют жанр постановки как «фантасмагория».

16+3 апреля в 18:00 в театре «Преображение» состоится спектакль «Шарло», основанный на книге «Моя биография» знаменитого английского актера, режиссера и композитора Чарльза Спенсера Чаплина. Это история жизни великого гения от прихода в профессию и до момента, как стал звездой.

12+3 апреля в театре «Комедiя» состоится спектакль «Укрощение строптивой» по комедии Шекспира.

Комедия о строптивой Катарине, которая не хочет выходить замуж, уже около 400 лет не сходит с театральных подмостков. Премьера состоялась в 2016 году в честь юбилея Шекспира.

12+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх