Девочек, жестоко избивших лошадь в конном клубе, могут отчислить из заведения. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Ранее в соцсетях появились фото и видео, на которых три девочки издеваются над лошадью. Животному нанесли несколько внушительных ран.
В минспорта сообщили, что девочки действительно обучаются в СШОР по современному пятиборью и конному спорту им.
И.А. Сои. Сейчас руководством учреждения проводится внутренняя поверка.У лошади по кличке Иоланта нашли телесные повреждения в виде потертостей в области грудной клетки и ссадин в области головы. Также сообщается, что животному оказана ветеринарная помощь. Состояние лошади удовлетворительное. Иоланта потребляет суточный фураж в полном объёме и уже спокойно контактирует с людьми.
Дети, нарушившие технику безопасности и правила обращения с лошадьми, отстранены от занятий. На 5 мая назначен педагогический совет по вопросу отчисления этих девочек из школы.
«Также руководством учреждения проводится внутренняя проверка на предмет соблюдения должностных обязанностей тренером группы, в которой занимались данные обучающиеся, и администратором учреждения с дальнейшим определением необходимости применения дисциплинарного взыскания», — рассказали в министерстве спорта Нижегородской области.
В минспорта региона отметили, что такое обращение с животными недопустимо. Министерство провело работу с руководством СШОР. В клубе будет проведен дополнительный инструктаж всего персонала учреждения, а также цикл бесед с обучающимися.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что всех животных спасли из квартиры-живодерни в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии