Сегодня состоялось заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов в РФ. Подмосковные «Химки», занявшие в РПЛ 12‑е место, не получили необходимую лицензию, однако радоваться нижегородским болельщикам пока не стоит.
Сообщение от пресс-службы Российского футбольного союза:
«На заседании принято решение отклонить апелляционную жалобу футбольного клуба «Химки» и оставить в силе решение комиссии РФС по лицензированию отказать «Химкам» в выдаче лицензии для возможного участия в РПЛ в спортивном сезоне-2025/2026.
Решение принято в связи с несоблюдением клубом финансовых критериев лицензирования».Многие болельщики поспешили с выводами, что теперь ФК «Пари НН» вне зависимости от результатов стыковых игр остаётся в Российской премьер-лиге. Но это нет так. По имеющийся у нас информации, в случае неудач ФК «Пари НН» и грозненского «Ахмата», судьбу вакантного места, потерянного «Химками», будет решать Исполком РФС. Соответственно, расслабляться нижегородскому клубу никак нельзя, выходить на «стыки» с полной ответственности, дабы не зависеть ни от чего и ни от кого.
Сегодня в 19:30 на поле стадиона «Фишт» выйдут «Сочи» и ФК «Пари НН». Ранее сыграют «Урал» и «Ахмат».
Свежие комментарии