Уже половина пешеходного тоннеля построена на улице Добролюбова в Нижнем Новгороде. Он свяжет две части Почаинского оврага. На данный момент там возвели конструкции входной группы, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на МКУ «ГУММиД». Напомним, что в Почаинском овраге разрабатывают террасный парк.
На его создание направили инфраструктурный кредит в 1,6 млрд рублей из федерального бюджета. Старый пешеходный мост через овраг демонтировали в начале 2024 года. Планируется, что новый тоннель установят до конца декабря 2025 года.По данным «ГУММиД», инженерная подготовка террасного парка близится к завершению. Установка коллектора выполнена на 60%, дренаж готов на 70%, а система водоотведения — почти наполовину.
Благоустройство Почаинского оврага начнется после завершения инженерных работ на участке — не раньше третьего квартала 2025 года.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородский Минстрой выдал разрешение на строительство второй канатной дороги.
Свежие комментарии