На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Осенние каникулы начнутся раньше в связи с распространением коронавируса в Нижегородской области

Осенние каникулы продлят в связи с распространением коронавируса в регионе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram.

 

Осенние каникулы для школьников начнутся с 19 октября и продлятся две недели. Это связано с ростом заболеваемости среди учеников и учителей.

«Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью. Растёт количество детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но растёт количество заболевших учителей и педагогов, а также членов семей, где есть дети.

И сейчас самое важное — разорвать цепь распространения вируса. В этом вопросе мы должны действовать на опережение.

Средний срок инкубационного периода — 14 дней. За этот период ситуация должна стабилизироваться. А каникулы на одну неделю не помогли бы», — заявил глава региона.

Согласно решению штаба каникулы продлятся до 3 ноября включительно. 4 ноября — выходной, а значит, первый учебный день — 5 ноября.

Глеб Никитин добавил, что в ближайшее время будут сформулированы рекомендации работодателям о предоставлении возможности удаленной работы или отпуска одному из родителей детей, учащихся от 1 до 5 классов на период каникул.

Также губернатор напомнил, что санитарные врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на курорты вне региона. Нежелательно посещать детям торговые центры, а также другие общественные места в составе больших компаний более 5 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх