На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Первый хакатон по искусственному интеллекту пройдет в Нижнем Новгороде 18-20 июня

В России стартовал федеральный проект  «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту». Его оператором выступит президентская платформа «Россия – страна возможностей», а организатором – Министерство экономического развития России. В качестве соорганизатора будет выступать Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Детали проведения хакатонов проанонсировали сегодня, 8 июня, на пресс-конференции в ТАСС.

 

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – это серия образовательных мероприятий, которые пройдут по всей стране. Главными целями проекта являются популяризация технологий искусственного интеллекта в России среди молодых специалистов и студентов, а также формирование ИТ-сообщества с фокусом на искусственный интеллект.

Старт проекта по региональным хакатонам будет дан в Нижнем Новгороде. С 18 по 20 с июня на футбольном стадионе международного класса «Нижний Новгород» пройдет хакатон «Цифровой прорыв — Health&Science».

Для регистрации приглашаются студенты вузов и IT-специалисты старше 18 лет в составе команд от 3 до 5 человек. Участники хакатона получат уникальный шанс встать у истоков формирования профессионального ИИ-сообщества страны, внести свой вклад в развитие цифровой экономики, улучшить личные и профессиональные качества и продемонстрировать их российским IT-гигантам.

Призовой фонд хакатона по ИИ составит до 400 тыс. рублей.

Общий призовой фонд хакатона «Цифровой прорыв — Health&Science» составит до 4,5 млн рублей. После победы команды выйдут в финал, где решат задачи от государственных учреждений, бизнеса и стартапов, а лучшие проекты в дальнейшем будут внедрены и реализованы.

«В этом году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет, и мы приглашаем всех отпраздновать это масштабное событие вместе с нами. Мы подготовили план юбилея, который включает региональные, федеральные и международные мероприятия различных направлений и форматов: более 150 фестивалей, концертов, форумов, экспозиций, чемпионатов и других мероприятий пройдет уже этим летом. Мы ждем более 2 миллионов гостей и надеемся, что среди них будете и вы. Особое внимание мы уделили мероприятиям для IT-сообщества, и в июне 2021 года в городе пройдет сразу три ключевых события в этой сфере — хакатон «Медицина, здравоохранение, наука» Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», первый хакатон и лекции федерального проекта «Искусственный интеллект» и главный российский форум по цифровой экономике «ЦИПР VI», – отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов.

Напомним, что на прошлой неделе в своем Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин бросил вызов студентам и разработчикам, призвав ИТ-сообщество принять активное участие в событийной жизни региона.

«Нижегородская область — один из регионов-лидеров в сфере развития IT-технологий. У нас уже работают как представители мировых IT-гигантов, так и местные компании. Мы заинтересованы в том, чтобы использовать этот потенциал в развитии других сфер. Цифровые решения имеют колоссальное значение в медицине и науке. Мы все убедились в этом в период пандемии. В наших планах также — создание IT-факультета и IT-кампуса в Нижнем Новгороде в рамках реализации проекта высокотехнологичного квартала. Нам важно, чтобы IT-сообщество было в курсе этих планов», — прокомментировал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В программе хакатона уже заявлены кейсы от Ростелекома, SBER AI, Университета Лобачевского и EPAM и других, в решении которых участники в настоящей спортивной атмосфере международной спортивной арены смогут показать свои навыки крупнейшим игрокам рынка по mobile, анализу данных, Big Data, искусственному интеллекту.

Церемония награждения победителей хакатонов пройдет 23 июня 2021 года в рамках крупнейшего российского форума по цифровой экономике «Цифровая индустрия промышленной России VI» (ЦИПР VI) в присутствии высоких гостей. Лекционный блок хакатона по ИИ также пройдет на площадках форума 24 и 25 июня 2021 года.

Регистрация по ссылкам:

«Цифровой прорыв – Health&Science»: https://leadersofdigital.ru/event/63008

Первый хакатон по ИИ: https://hacks-ai.ru Еще новости по теме Подведены итоги многопрофильного межрегионального хакатона «На Взлёт!» В Нижнем Новгороде пройдет второй хакатон в рамках «Цифрового прорыва» Команды-победители хакатона Теплоэнерго продолжат работу по своим проектам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх