На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Вратарь нижегородского клуба СКИФ Валерия Меркушева признана лучшим игроком сезона Женской хоккейной лиги

Вратарь нижегородского клуба СКИФ Валерия Меркушева признана лучшим игроком сезона Женской хоккейной лиги. Награду 21-летняя хоккеистка, ставшая весной бронзовым призёром ЖХЛ, получила на церемонии закрытия сезона КХЛ 2020/2021.

 

В регулярном чемпионате ЖХЛ Валерия Меркушева провела 22 матча, отразив 94,1% бросков. Коэффициент надёжности − 1,45. В розыгрыше Кубка ЖХЛ Меркушева сыграла в трёх встречах полуфинальной серии, отразив 95,7% бросков при коэффициенте надёжности 1,43.

Конкурентками Меркушевой в споре за звание MVP были Александра Карпентер («КРС ВанкеРэйз», Китай) и Ольга Сосина («Агидель», Уфа).

− Эмоции очень яркие, — отметила голкипер СКИФа. — Для меня честь стоять на сцене в окружении лучших игроков чемпионата КХЛ. Конечно, в первую очередь я рассчитывала на командный результат − выход в финал. Личный успех второстепенен, но получать такую награду, быть в кругу внимания очень приятно.

Валерия Меркушева выступает в ЖХЛ, начиная с сезона 2016/2017. Провела один сезон в СКСО, затем три − в «Динамо» Санкт-Петербург. Перед сезоном 2020/21 перешла в СКИФ, соглашение с которым действует до конца сезона 2021/22.

Всего за пять сезонов в Женской хоккейной лиге провела 122 матча, 11 из них отыграла «на ноль».

Три раза со своими клубами выигрывала медали чемпионата ЖХЛ: один раз серебряные и два − бронзовые. Участвовала в четырёх «Матчах звезд» (2017, 2018, 2019, 2020). Выступает за сборную России.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что хоккеистки нижегородского «СКИФа» стали серебряными призёрами чемпионата России. Еще новости по теме Юные хоккеисты из Нижнего Новгорода стали вторыми на IV этапе суперфинала «Золотой шайбы» Следжикам даёт надежду лёд: детей с ограниченными возможностями учат играть в хоккей Нижегородский хоккеист Алексей Потапов стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского «Авангарда»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх