На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "важная мера" поддержки для барыг, продающих эту форму. Если чебурашек, не знающих русский язык, перестали (вроде бы ...Психолог Кольцова...
  • Лидия Санникова
    Мужичонка так себе...Павел Прилучный х...
  • Амара Карпова
    Храни тебя Бог, боец❤️❤️❤️🙏🙏🙏Доброволец СВО: «...

Вратарь нижегородского клуба СКИФ Валерия Меркушева признана лучшим игроком сезона Женской хоккейной лиги

Вратарь нижегородского клуба СКИФ Валерия Меркушева признана лучшим игроком сезона Женской хоккейной лиги. Награду 21-летняя хоккеистка, ставшая весной бронзовым призёром ЖХЛ, получила на церемонии закрытия сезона КХЛ 2020/2021.

 

В регулярном чемпионате ЖХЛ Валерия Меркушева провела 22 матча, отразив 94,1% бросков.

Коэффициент надёжности − 1,45. В розыгрыше Кубка ЖХЛ Меркушева сыграла в трёх встречах полуфинальной серии, отразив 95,7% бросков при коэффициенте надёжности 1,43.

Конкурентками Меркушевой в споре за звание MVP были Александра Карпентер («КРС ВанкеРэйз», Китай) и Ольга Сосина («Агидель», Уфа).

− Эмоции очень яркие, — отметила голкипер СКИФа. — Для меня честь стоять на сцене в окружении лучших игроков чемпионата КХЛ. Конечно, в первую очередь я рассчитывала на командный результат − выход в финал. Личный успех второстепенен, но получать такую награду, быть в кругу внимания очень приятно.

Валерия Меркушева выступает в ЖХЛ, начиная с сезона 2016/2017. Провела один сезон в СКСО, затем три − в «Динамо» Санкт-Петербург. Перед сезоном 2020/21 перешла в СКИФ, соглашение с которым действует до конца сезона 2021/22.

Всего за пять сезонов в Женской хоккейной лиге провела 122 матча, 11 из них отыграла «на ноль».

Три раза со своими клубами выигрывала медали чемпионата ЖХЛ: один раз серебряные и два − бронзовые. Участвовала в четырёх «Матчах звезд» (2017, 2018, 2019, 2020). Выступает за сборную России.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что хоккеистки нижегородского «СКИФа» стали серебряными призёрами чемпионата России.

Еще новости по теме Юные хоккеисты из Нижнего Новгорода стали вторыми на IV этапе суперфинала «Золотой шайбы» Следжикам даёт надежду лёд: детей с ограниченными возможностями учат играть в хоккей Нижегородский хоккеист Алексей Потапов стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского «Авангарда»

 

Ссылка на первоисточник
наверх