На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такие «волонтёры»? Кто такой «онлайн-акции»? Нагло влезший к нам «онлайн», Оксфордский словарь опреде...Волонтеры Победы ...
  • Вячеслав Денисов
    Очевидно, высерок богатенького буратинки  или высокопоставленного чиновника. Этой сраной елите сейчас позволено безна...Бастрыкин заинтер...

«Терпеть наши издевательства деревья могут долго»: эколог рассказал, как стихийная торговля на улицах Нижнего Новгорода вредит растениям

Деятельность стихийных торговцев на Большой Покровской давно волнует нижегородцев. Продавцы раскладывают свой товар прямо на улице, при этом развешивая его на деревьях и кустарниках. Редакция сайта pravda-nn.ru пообщалсь с экологом Асхатом Каюмовым и узнали, опасна ли такая торговля для зеленых насаждений города.

 

Недавно нижегородцы заметили, что торговцы на главной улице города размещают игрушки и сувениры на деревьях и кустарниках. Растения из-за этого прогибаются, листья начинают желтеть. Жители города переживают, что деревья и вовсе могут погибнуть.

— Если мы с вами откроем правила благоустройства, то там будет написано, что размещать на растениях провода и различные конструкции нельзя. Деревьям будет не очень комфортно, если на них вешать какие-то такие игрушки. Конечно, терпеть наши издевательства деревья могут долго, но рано или поздно они погибнут, может быть через 2–3 года. Кроме того, к этим растениям часто скидывают мусор, что также может ускорить их гибель, — комментирует Каюмов.

Редакция сайта pravda-nn.ru направила запрос в городскую мэрию, чтобы узнать, как администрация борется со стихийной торговлей и наносят ли недобросовестные продавцы вред растениям.

В администрации Нижнего Новгорода подтвердили, что данная торговля ведется без правоустанавливающих документов.

«При ее выявлении сотрудники полиции и администрации составляют протоколы об административном правонарушении». Однако, по словам мэрии, все размещенные товары «не несут вреда растениям».

Асхат Каюмов обратил внимание на то, что лучшим способом борьбы с такими торговцами является налоговая служба.

— Они уже давно этим занимаются, но никто с ними ничего не делает. Чек за свою продукцию продавцы не выдают, значит налоги не платят. Администрация никак не реагирует. Появляется вопрос, а есть ли у нее какие-то интересы?

Кроме того, эколог дал советы, как действовать, если вы столкнулись с правонарушениями в отношении природы.

— Если вы видите, что вырубают деревья или еще что-то странное происходит, можно поинтересоваться, какие документы есть у этих лиц. Кроме того, сообщить о нарушениях можно в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону (831) 433-22-11, — порекомендовал Асхат Каюмов.

Ранее сайт pravda-nn.ru разбирался, как пандемия изменила экологическую повестку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх