На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...
  • Игорь Рябин
    Это шизофрения в чистом виде.... Авторов на Колыму! (За пасквиль на Основной Закон РФ.)В соцсетях появил...

Нижегородка отдала мошенникам более миллиона рублей от продажи автомобиля

Более 1,2 миллиона рублей лишилась 70-летняя жительница Нижнего Новгорода. Ей несколько дней поступали в мессенджере звонки, в том числе якобы от бывших коллег. Женщину убедили, что от её имени идёт финансирование вооружённых сил недружественной страны, поэтому её сбережения и имущество в опасности.

Нижегородка поверила и стала выполнять указания звонивших. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, она продала автомобиль и отдала курьеру 1 миллион 125 тысяч рублей, а также перевела личные накопления в 160 тысяч рублей на «безопасный» счёт.

Только после этого нижегородка поняла, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В полиции напомнили, что телефонные мошенники всегда пытаются вывести человека на эмоции, заставить действовать быстро. Нужно сохранять спокойствие, а как только по телефону речь зашла о деньгах, кем бы собеседники ни представлялись, немедленно прекращать разговор.

Ссылка на первоисточник
наверх