На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Акция по сбору литературы стартовала в регионе для жителей ЛДНР и освобожденных территорий

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Нижегородской области проходит акция «Одна культура, общая история!» партии «Единая Россия». В рамках акции в учреждениях культуры, в которых организованы праздничные мероприятия, установлены специальные боксы для сбора взрослой и детской литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

Главной площадкой акции стала Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича, в которой ко Дню славянской письменности и культуры проходит большой праздничный концерт.

Сотрудники учреждения первыми откликнулись на акцию и передали полное собрание сочинений Лермонтова. 

«Сегодня в зале Нижегородской филармонии мы приветствуем благотворительную акцию по сбору литературы для детей и подростков Донбасса. Для нас подобная помощь не нова: у Нижегородской филармонии существует многолетняя славная традиция помощи – вместе с детскими коллективами мы, к примеру, организовали серию концертов «Советские дети – детям …», сбор денежных средств от которых поступал в благотворительные фонды для детей Вьетнама, Ташкента, Афганистана и Спитака). А сейчас мы передаем детям Донбасса полное собрание сочинений великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Уверена, что эта акция получит широкий отклик со стороны всех отзывчивых и неравнодушных людей», – отметила художественный руководитель-директор филармонии, Заслуженный деятель искусств РФ Ольга Томина.

Участники акции также могли написать на форзаце или авантитуле книги пожелания, слова поддержки жителям Донбасса. «Единая Россия» обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в ПВР. 

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

Также утром 2 апреля более 400 жителей, эвакуированных из Мариуполя, прибыли в Нижегородскую область. После прибытия в регион переселенцев привезли в пункты временного размещения, где они будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

Ранее в ночь с 21 на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с переселенцами с Донбасса. На вокзале беженцев встретил губернатор Глеб Никитин. Людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, разместили в пунктах временного пребывания в 6 муниципалитетах региона. Для детей организован учебный процесс, взрослым помогают с трудоустройством. 

«У нас в Нижегородской области дефицит рабочих рук, и мы с огромным удовольствием предложим для целого ряда профессий рабочие места, разумеется, тем, кто в этом заинтересован», – отметил Глеб Никитин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх