На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Как ухаживать за сухими волосами?

В современном мире одна из распространённых проблем с волосами это их сухость, а от этого и их ломкость. О том, как ухаживать за волосами, рассказал сайт Infox.ru.

 

Сухость вызывает ломкость волос, из-за чего те обламываются и невозможно отрастить длину. Соответственно, шевелюра в целом выглядит не здоровой. Поэтому те, кто пытается отрастить сухие волосы, должны их увлажнять.

Чтобы понять, как с этим бороться следует знать следующие: структура волоса в этот период рыхлая и пористая, чешуйки волоса открыты, а значит и питательные вещества не держатся в стержне волоса. Следовательно, эти чешуйки надо закрыть, тогда поверхность волоса будет гладкой и прочной, а влага и полезные компоненты не будут вымываться.

Пройти подобное лечение поможет специальный комплекс кератинового восстановления. Кератин поступает в стержень волоса, а специальные вещества склеивают чешуйки. Есть более дешевый аналог этой процедуры это желатиновая маска для волос или как принято называть «ламинирование». Волос покрывается защитной микропленкой, что защищает от воздействия окружающей среды.

Особенности ухода за сухими ломкими волосами Правильная расческа. Лучше с деревянными зубцами и наконечниками, они также бережны к коже головы. Если волосы короткие, то можно использовать гребень. Перед мытьем головы смазывать волосы от корней до кончиков маслами, лучше всего для этого использовать репейное или оливковое масло. Оно должно быть теплым, после нанесения оставить на 15 минут, а затем расчесывать и мыть голову. Так волосы менее подвержены механическому повреждению. Правильно подобрать косметику для волос. Она должна соответствовать типу волос. Использовать различные маски и бальзамы, но тоже в соответствии с типом волос. Кончики волос необходимо регулярно стричь. Достаточно одного раза в три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх