На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

46,9% жителей Нижнего Новгорода занимаются спортом

530 337 или 46,9% человек занимаются спортом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев, поздравляя нижегородцев с Днем физкультурника в своем Telegram-канале. 19 539 нижегородцев занимаются в 27 муниципальных школах столицы Приволжья. Ученики этих школ занимаются 45 видами спорта.

Также глава города рассказал о спортивных достижениях нижегородцев за 2021 год. 17 человек завоевали медали мирового уровня: 8 из них взяли золото, 7 – серебро и 2 – бронзу.

Отличились нижегородцы и на соревнованиях европейского уровня: 5 спортсменов заняли первое место, 9 – второе и 4 – третье.

19 медалей мирового уровня принес Нижнему Новгороду 2021 год. Среди них 7 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых.

Большего всего наград нижегородцы завоевали на соревнованиях российского уровня: 289 золотых, 66 серебряных и 77 бронзовых.

По словам Юрия Шалабаева, спорт в регионе развивается. Нижегородский рейтинг по сдаче норм ГТО с 2021 года вырос на 22 позиции.

«Наши юные и профессиональные спортсмены с каждым годом завоевывают все больше наград. Спасибо всем, кто тренирует нижегородцев, помогает им найти любимый вид спорта, и всем, кто защищает честь Нижнего Новгорода на соревнованиях», – поблагодарил мэр Нижнего Новгорода.

Ранее на сайте pravda-nn.ru были опубликованы фото награждения нижегородских тренеров и представителей спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх