На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Новый автобус А‑4 свяжет площади Минина и Горького в августе

Новый автобус А‑4 свяжет площади Минина и Горького в Нижнем Новгороде в августе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Автобус будет ходить по маршруту «площадь Минина и Пожарского – улица Варварская – площадь Свободы – улица Максима Горького – площадь Максима Горького».

Также в августе будут продлены два маршрута. Автобус №5, который ходит от площади Горького до Подновья, проследует по улицы Лысогорской до Деловой. Эти изменения помогут жителям Подновья быстрее добираться до Родионова и Деловой.

Автобус №17, соединяющий автостанцию Сенную с поселком Березовским, будет ходить до улицы Усилова. Изменение этого маршрута связано с строительством новой станции метро: на бывшей конечной сейчас нет места для стоянки.

Также стало известно о планируемых изменениях маршрутной сети в 2023 году. Автобус А‑62, который ходит от улицы Усилова до автовокзала в Щербинках продлят до улицы Деловой.

До 2025 года в Нижегородском районе планируется изменить еще пять маршрутов общественного транспорта. Автобус №68 «Улица Космическая – площадь Минина и Пожарского» перенесут с улицы Варварской на улицу Минина. Маршрут Т‑82 «Автовокзал Щербинки – улица Усилова» с улиц Бекетова и Корейская хотят перенести на улицы Академика Сахарова и Ванеева, а троллейбус №17 – продлить до микрорайона «Цветы». Также может увеличиться маршрут троллейбусов №13 и №31 до автовокзала «Щербинки»: для этого необходимо закупить дополнительно троллейбусы с автономным ходом.

«Еще одно изменение не касается маршрутов общественного транспорта, но скажется на качестве его работы. В этом году на улице Белинского будут установлены светофоры с интеллектуальной системой, которая будет считывать интенсивность потока, регулировать в зависимости от него продолжительность разрешающего сигнала светофора и предоставлять приоритет пассажирскому транспорту», – отметил руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Напомним, новая маршрутная сеть предполагает сокращение количества дублирующих маршрутов, а также объединение в общую сеть с единым расписанием всех видов общественного транспорта, в том числе метро, пригородных электричек. Кроме того, планируется предусмотреть развитие транспортного сообщения как между населенными пунктами внутри агломерации, так и для новых строящихся территорий, сделать поездки для пассажиров более комфортными, скоростными и безопасными, предоставить возможность использования единых проездных документов на всех видах общественного транспорта.

При разработке новой маршрутной сети большое внимание уделялось работе с обращениями и предложениями нижегородцев. Все они были проанализированы АО «Институт «Стройпроект», благодаря чему маршрутная сеть претерпела значительные изменения.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявил, что новая цифровая транспортная схема позволит вдвое снизить интервал движения между транспортными средствами.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что новая транспортная система в Нижнем Новгороде будет работать в тестовом режиме до 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх