На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

«Крутая перемена» Ефремова: как знаменитый актёр стал учителем в Нижегородской области

Съёмки нового сериала нынешней весной заставили бурлить жизнь в Арзамасе и на юге региона. Актёров и местных жителей не раз приглашали для участия в фильме, но его сюжет оставался тайной. Каждый из тех, кто попадал на съёмочную площадку, подписывал договор, в котором строго-настрого запрещалось разглашать подробности. И вот первые секреты наконец раскрыты! Учитель жизни Сюжет этой истории, получившей в итоге многообещающее название «Крутая перемена», разворачивается вокруг главного героя Андрея. Его сыграл Никита Ефремов – внук легендарного артиста Олега Ефремова и сын Михаила Ефремова, унаследовавший семейный актёрский талант. Он играет в фильме учителя литературы Андрея, который решил переехать в Москву и стать бизнесменом.

Но его бизнес терпит крах, и единственным способом поправить дела оказывается продажа фамильного дома, в котором, по слухам, когда-то жил сам Пушкин (под него переоборудовали бывшую усадьбу помещика Кутлубицкого в Шатковском округе). Однако чтобы совершить сделку, герою необходимо получить разрешение отца, который отбывает срок в колонии и винит в этом сына.

Андрей идёт на хитрость: он устраивается учителем в вечернюю школу при колонии, а чтобы доказать отцу искренность своих намерений вернуться к преподаванию, устраивается и в обычную школу учителем литературы. В итоге днём он раскрывает тайны книг подросткам, а вечером – заключённым. И обнаруживает, что не всегда понятно, в какой школе работать безопаснее. Но главный герой не сдаётся, прививает любовь к литературе и детям, и рецидивистам и кардинально меняется сам.

Сериал расскажет зрителям о том, что такое настоящее призвание. Найти себя То, что фильм создаётся в год, объявленный в России Годом педагога и наставника, накладывает на него особые обязательства.

«На мой взгляд, «Крутая перемена» – история о поиске себя, о счастье, о прощении. О том, как быть людьми и не забывать об этом, поддавшись ритму большого города или больших достижений. Я бы сказал, это история о взрослении через возвращение к своим истокам, – поделился Никита Ефремов. – Мой герой жил в небольшом городке, поехал покорять Москву, но это у него шло не от сердца, а от желания какой-то наживы. Он занимался не своим делом, потому что он – прирождённый учитель. И он восстановит свой дар!»

По словам актёра, эта роль заинтересовала его и с личной точки зрения.

«Часто желания людей не совпадают с тем, что им нужно по-настоящему. И важно заглянуть в себя, понять, какова истинная природа этих желаний, откуда они идут, – говорит Никита. – Вместе с моим героем я буду с этим разбираться, ведь и в моей жизни я сейчас стараюсь внимательно смотреть, где внутри формируются мои собственные желания, зачем я что-то делаю, принесёт ли это мне счастье».

Также в числе актёров Ольга Медынич («Вампиры средней полосы», «Война семей»), Анастасия Тодореску («Кошка»), Игорь Черневич («Карамора», «Хороший человек») и Евгения Дмитриева («За полчаса до весны», «Два холма», «Жиза»). Литературный подтекст В сериале будет восемь серий, каждая из которых озаглавлена в честь знаковых произведений школьной программы. «Герой нашего времени», «Горе от ума» и так далее. Через эти книги герой не только заинтересует учеников литературой, но и сам раскроется как личность и педагог.

Режиссёр, он же продюсер фильма Карен Оганесян признался, что во многом этот фильм стал для него автобиографичным.

«По первому образованию я учитель армянского языка и литературы. И этот проект – мой внутренний долг отдать честь профессии Учителя с большой буквы. Это светлая, вдохновляющая, трогательная история, которая сегодня очень нужна зрителю. Андрею необходимо найти общий язык не только c подростками, но и с заключёнными, которые давно окончили школу и не хотят учиться снова», – рассказал Оганесян.

Творческая группа фильма уверена, что во многом именно от учителей зависит будущее страны, то, как дети будут видеть мир и своё место в нём. И планируют, что сериал покажет, как важна профессия учителя и как непросто приходится педагогам. Премьера сериала состоится уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх