На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Глеб Никитин презентовал технопарк на базе «Нижполиграфа» на выставке «Россия»

Глеб Никитин презентовал проект «Парк мастеров Нижполиграфа» на Дне национальных приоритетов «Возможности будущего: кадры» на выставке «Россия» в Москве. Презентацию губернатор Нижегородской области провел заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой, министру просвещения Сергею Кравцову и главе минтруда РФ Антону Котякову. Глеб Никитин рассказал о процессе создания технопарка профессионального образования на базе «Парка мастеров» в здании «Нижполиграфа» в Нижнем Новгороде. Работы ведутся по поручению президента страны Владимира Путина в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

В комплекс войдет 43 лабораторий по девяти приоритетным отраслям. Сейчас уже готовы восемь лабораторий креативных индустрий, ещё 13 будут оборудованы до конца 2024 года — это лаборатории атомной и машиностроительной отрасли, информационных технологий и радиоэлектроники. Планируется, что каждый год из технопарка будут выпускаться порядка 10 тысяч студентов по различным специальностям. Там же будут проходить и чемпионаты профессионального мастерства.

Напомним, что на прошлой неделе ход строительства технопарка в «Нижполиграфе» лично оценил министр просвещения России Сергей Кравцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх