На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

В Нижнем Новгороде начали поздравлять ветеранов с Международным женским днем

«Волонтеры Победы» в рамках акции «Любимые ветераны» начали поздравлять нижегородок с Международным женским днем. Всего планируется поздравить 160 ветеранов. 

 

Так, 5 марта с наступающим праздником поздравили участниц Великой Отечественной войны – Тамару Рунову и Евгению Нечаеву.

Тамара Рунованя ушла на фронт сразу после окончания школы и стала связисткой, прошла путь от Ленинграда до Чехословакии.

После войны она училась в Горьковском инженерно-строительном институте и проработала 40 лет на заводе железобетонных конструкций главным технологом.

«Женщины, по-моему, могут все. Они сейчас стали боевыми, работают на всех должностях, которые раньше считались абсолютно не женскими. Молодцы, стараются, не подводят нас», – сказала Тамара Рунова. 

Евгения Нечаева попала на фронт в 17 лет. Сначала она была во фронтовом запасном полку, а потом ее отправили на передовую, в 217‑й стрелковый полк II Украинского фронта. За заслуги ее наградили Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны 1 степени.

«Для наших волонтеров и для меня лично ветераны, особенно женщины – это пример самоотверженности, чуткости, женственности, а самое главное – героизма. Тамара Федоровна и Евгения Николаевна – поистине мужественные женщины, всегда с огромной добротой относятся к людям, постоянно общаются с нашими ребятами и наставляют молодое поколение», – руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Нижегородкам вручили цветы, подарки, а также поздравили их под аккомпанемент баяна.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что «Волонтеры Победы» поздравили медиков поликлиники №4 Канавинского района Нижнего Новгорода с наступающим 8 Марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх