На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leon D
    Да ладно? С добрым утром. А кто же у нас возглавляет всё это расплодив дружбанов по всем постам?Коррупция преврат...
  • Алекс Сэм
    В принципе какого хрена эти кишлачные детёныши делают в МОЕЙ СТРАНЕ? Ладно их родители нужны (Хотя это тоже под вопро...В Нижнем Новгород...
  • Алекс Сэм
    Ну понятно, говядина по цене золотая вот и появилась подробная статьяВрач Мацола назва...

Евгений Семенов: «Нижегородская область активно сотрудничает со станами СНГ»

«Нижегородская область на протяжении многих лет активно сотрудничает со станами СНГ», — отмечает заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов, оценивая итоги заседания совета глав государств СНГ.

  «Этому способствует как развитая научно-индустриальная база региона, так и его удобное положение, с развитой логистической инфраструктурой. По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот Нижегородской области со странами СНГ, несмотря на санкционное давление, демонстрирует устойчивый рост.

Лидером по внешнеторговому сотрудничеству с Нижегородской областью является Белоруссия и Казахстан. Нижегородская область имеет договорные отношения в сфере внешнеэкономической деятельности с такими странами, как Армения, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан. Ведущими партнерами региона на постсоветском пространстве остаются Белоруссия, Узбекистан и Таджикистан.

Примером комплексного сотрудничества могут служить отношения Нижегородской области с Республикой Беларусь. Здесь активно работают не только торговые связи, но и совместные производства, например производство трамваев «Нижэкотранс», развивается взаимодействие с ОАО «Минский тракторный завод».

Нижегородский регион, в первую очередь, известен как центр автомобилестроения. Это и есть та ниша, в которой могли бы возникнуть новые крупные совместные проекты со странами постсоветского пространства.

Вторым наиболее привлекательным направлением может быть сотрудничество в сфере IT-индустрии.

Межвузовский IT-кампус мирового уровня «Неймарк» в Нижнем Новгороде может стать новой точкой притяжения для стран СНГ, а совместные проекты в этой сфере будут способствовать реализации их стратегических интересов».

 

Ссылка на первоисточник
наверх