На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Госдуме раскритиковали идею налога на установку камер видеонаблюдения

В Госдуме раскритиковали идею введения нового налога на установку камер видеонаблюдения. Депутат Светлана Бессараб заявила в беседе с 360.ru, что для обеспечения необходимого уровня безопасности дополнительные сборы не требуются. По её словам, повышение налогов неизбежно ведёт к росту себестоимости товаров и услуг, что в итоге отражается на ценах.

Поэтому к подобным инициативам следует относиться крайне осторожно.

Идею общественного налога на создание инфраструктуры, включая установку камер, парламентарий назвала утопичной. Она подчеркнула, что обеспечение безопасности является конституционной обязанностью государства и должно финансироваться без введения новых платежей для граждан.

Бессараб также отметила, что в Москве уже установлено достаточное количество камер, а при необходимости их число может быть увеличено без дополнительных налогов. Подобные инициативы она охарактеризовала как вредный информационный вброс.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что почти 2 млн нарушений зафиксировали камеры в Нижегородской области в 2025 году.

Ссылка на первоисточник
наверх