Завершился приём заявок на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде. На участие претендуют более 62 тысяч молодых людей из 175 стран, включая все 89 регионов России. Наибольшую активность проявили участники из Марокко, Узбекистана, Индии, Эфиопии и Пакистана.
Также поступило свыше 12 тысяч заявок от подростков 14 – 17 лет, в том числе 2 тысячи — из других стран. В рамках Слёта для них предусмотрена отдельная детская программа.
Эксперты приступили к отбору кандидатов, им предстоит отобрать 2 тысячи лучших — активных молодых лидеров из сфер медиа, образования, предпринимательства, IT и других. К участию будут приглашены те, кто обладает богатым портфолио с подтверждёнными достижениями, демонстрирует экспертизу в своей сфере, мотивирован на развитие международного сотрудничества и обмен опытом с другими участниками.
По словам организаторов, Слёт станет крупнейшей площадкой международного молодёжного сотрудничества и стартом для новых проектов.
После основной программы 200 иностранных участников отправятся в регионы России для знакомства с её культурой и традициями.
Слёт проводится по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Участников ждёт насыщенная программа: воркшопы, мастер-классы, шоу, спортивные активности и творческие проекты.
Свежие комментарии