На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Проблемы прокормить эти жирные мозги!Эндокринолог Кирь...
  • Иван Иванов
    Песок уже из жопы сыпется,а мы все на пичужки смотрим,калоша старая.Елене Степаненко ...
  • Александр Ляшенко
    И с какой целью это в Дзен пропихнули? Для отчёта в ЦИПСО?Жилой дом сгорел ...

В администрации Автозаводского района назвали причину потопа на станции метро «Комсомольская»

Потоп в подземном переходе на станции метро «Комсомольская» ликвидируют. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.

 

Утром 29 сентября нижегородцы пожаловались, что им пришлось преодолевать путь через переход в буквальном смысле вплавь. Редакция сайта «Нижегородская правда» направила запрос в администрацию города с просьбой назвать причины потопа и сроки его устранения.

Как сообщили в администрации Автозаводского района, ночью с 28 на 29 сентября оборвался страховочный трос погружного насоса дренажной системы. Произошел сбой в работе системы водоотведения, что привело к подтоплению грунтовыми водами подземного пешеходного перехода «Станция Автозаводская-Сортировочная», расположенного между улицами Дружаева и «Комсомольской» проходной АО «ГАЗ».

«Администрацией Автозаводского района совместно с подрядной организацией, осуществляющей работы по содержанию подземного пешеходного перехода, были приняты необходимые меры по откачке грунтовых вод из указанного подземного пешеходного перехода и обеспечению беспрепятственного прохода жителей», — пояснили в ведомстве.

В настоящее время потоп в подземном переходе ликвидируют. Насосное оборудование, установленное в подземном пешеходном переходе, работает в круглосуточном режиме и находится в технически исправном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх