На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

ИТ-кампус НЕЙМАРК получил лицензию на выдачу дипломов по программам повышения квалификации

ИТ-кампус мирового уровня НЕЙМАРК получил официальную лицензию на выдачу дипломов по программам повышения квалификации в востребованных областях ИТ. Губернатор Нижегородской области Глеба Никитин отметил, что ИТ-кампус совместно с ведущими нижегородскими университетами и ИТ-компаниями уже проводит образовательные интенсивы для студентов и специалистов из всех регионов страны, желающих повысить уровень своих знаний.

Это позволит максимально оперативно перейти к реализации образовательных программ. «Создание кампусов мирового уровня проводится по инициативе президента России Владимира Путина и имеет очень серьезное значение для развития страны. Делается все необходимое, чтобы как можно быстрее начать подготовку востребованных специалистов», — отметил Глеб Никитин. В 2024 году планируется запуск программ дополнительного образования в области машинного обучения, анализа больших данных и интернета вещей, а также ряда совместных программ повышения квалификации с индустриальными партнерами ИТ-кампуса НЕЙМАРК по направлениям информационной безопасности, САПР и отечественным операционным системам и СУБД на базе Linux. Отметим, что в настоящее время ведутся строительные работы первой очереди ИТ-кампуса НЕЙМАРК в Нижнем Новгороде в районе улицы Большие Овраги, а также подготовительные работы на площадке 2, 3, 4 очередей. Параллельно ведется работа и по формированию научно-образовательной составляющей ИТ-кампуса, в которую вовлечены эксперты нижегородских вузов, ИТ-компаний. Напомним, проект по созданию Межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России и утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Он направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение стратегически важных вопросов в научной сфере, а также формирование полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх