На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Что народ такой тупой?!! Столько много пишут, рассказывают и показывают, как мошенники людей обманывают, выманивая у ...Сотрудница нижего...
  • Владимир Гусев
    Чи хуе хуе - все понятно...Опубликовано виде...
  • Владимир Гусев
    Кстово не склоняется, как и КемеровоОпубликовано виде...

76 электросамокатов вывезли на штрафстоянку с начала года в Нижнем Новгороде

Масштабные ограничивающие работы в сфере использования электросамокатов начались в Нижнем Новгороде с начала этого года. О том, что поменялось с введением новых правил, рассказал мэр города Юрий Шалабаев. По словам главы города, введенные с начала сезона меры уже положительно повлияли на ситуацию в городе.

Электросамокаты начали чаще оставлять в специально отведенных для этого зонах. 

Работы по нанесению парковочных разметок для самокатов полностью завершили. На данный момент с улиц города изъяли 76 электросамокатов, которые были припаркованы вне установленных зон. Они находятся на штрафстоянке административно-технической инспекции.

Чтобы вернуть электросамокаты, их операторы должны выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей. В разных обстоятельствах штраф может быть применен и к одному, и к нескольким транспортными средствам.

Мэр подчеркнул, что с нижегородскими операторами средств индивидуальной мобильности заключили соглашение о совместной работе. Нижегородцы могут сообщить о случаях некорректной парковки как операторам, так и административно-технической инспекции. Самокаты не изымаются в течение трех часов с момента парковки — в это время операторы могут самостоятельно отвезти их в парковочные зоны.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что 17 нарушений выявили во время рейда «Чистая Покровка» в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх