Еще двух «черных» ассенизаторов поймали в Нижнем Новгороде. Они сливали жидкие отходы на сельскохозяйственные земли недалеко от поселка Новинки, сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Водителей грузовиков поймали в момент слива отходов. Их оштрафовали на 40 тысяч рублей.
При этом в минэкологии добавили, что в районе двух километров от места незаконного сброса работает официальная точка приема жидких бытовых отходов. Сейчас территорию контролирует природохранное ведомство.
«На данный момент рейды по выявлению нарушителей проводятся Минэкологии регулярно, и эта работа будет продолжена в усиленном формате. Такие меры позволяют пресекать незаконную деятельность и наказывать тех, кто занимается несанкционированным сливом нечистот», — пояснили в ведомстве.
Напомним, что нижегородцы уже не первый год жалуются на запах сероводорода в городе. В мэрии отметили, что основной причиной появления вони в городе являются нелегальные сбросы стоков в колодцы и канализации города, а также самовольные сливы ассенизаторских машин.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, как мэрия будет бороться с неприятным запахом в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии