На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Первый в области передвижной автоклуб начал работать в Сокольском округе

Торжественное открытие автоклуба состоялось в городском округе Сокольский. Первый многофункциональный передвижной культурный центр поступил в Нижегородскую область в рамках нацпроекта «Культура». Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работа такого клуба будет способствовать достижению одной из главных целей национального проекта – повышению доступности культуры.

«Передвижной центр позволяет охватить те населенные пункты, где нет стационарных учреждений культуры. На его базе можно организовать мероприятия любого уровня. Особенно актуально это для районов с большой территорией, где много малых населенных пунктов. Знаю, как важна для жителей возможность посетить такой клуб», – отметил Глеб Никитин.

Автоклуб был приобретен для межпоселенческой централизованной клубной системы округа. Машина оснащена всем необходимым оборудованием, чтобы проводить выездные концерты.«Если говорить о городском округе Сокольский, то охват в данном случае составляет более 200 населенных пунктов, и с появлением автоклуба более шести тысяч человек получили возможность посетить и кино, и музыкальные и просветительские программы», – рассказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Мобильный центр установлен на базе автомобиля с высокой проходимостью. Он оснащен мультимедийными установками, проектором, экраном, музыкальным, световым оборудованием и автономным источником электропитания.

На закупку автомобиля было направлено 4,5 млн рублей федеральных средств и более 1,4 млн рублей из областного бюджета.

До конца этого года автоклуб другой конфигурации получит Павловский муниципальный округ. Мобильный комплекс позволит не только устанавливать передвижную сцену, но и перевозить творческий коллектив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх