На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Кризис среднего возраста у мужчин

Время летит быстро. Многие даже не замечают, как становятся старше и уже в караоке-клуб едут не сами, а дети, чтобы провести выходные.

 

С годами тема возраста затрагивает не только женщин. Мужчины молча переживают возрастные изменения и с недоверием глядят в зеркало. Все дело в том, что кризис среднего возраста у мужчин проявляется по-разному. Кто-то начинает думать, что жизнь закончилась и дальше остается только сидеть около телевизора и обсуждать новости. Кто-то пытается молодиться и пускается во все тяжкие.

Кризис среднего возраста: что это такое?

Несмотря на то, что мужчины в определенный период начинают страдать и испытывать какие-то психологические муки, в медицине не существует понятия «кризис среднего возраста». И если подобный разговор заходит, то речь идет об эмоциональном состоянии человека. В какой-то период мужчина начинает понимать, что он уже не мальчик и начинает смотреть на жизнь совершенно под другим углом.

Однако, не стоит думать, что представитель сильного пола испытывает только упаднические настроения. Мужчина начинает оценивать свои достижения и финансовое положение. Касается это и личных отношений и дальнейшие перспективы. В этот период мужчина теряет свою активность, у него начинаются проблемы со здоровьем и сил становиться меньше. В какой-то момент приходит осознание того, что смерть уже не за горами, а столько всего еще не сделано.

Специалисты считают, что под кризисом нельзя понимать проблемы, которые происходят в какой-то определенной среде. В какой-то момент все накапливается, и мужчина просто устает тянуть на себе воз проблем. Он начинает обдумывать свою жизнь и сильно переживать, что не смог осуществить свои планы.

Основные симптомы

Современный человек живет в обществе и изменения в жизни одного не проходят бесследно для других. И, часто, причина каких-то действий зависит именно от общественного мнения и межличностных отношений.

Итак, мужчине 40 и у него в жизни начинают возникать серьезные изменения. Он осознает, что счастья нет, семейная жизнь превратилась в рутину, дети выросли, а на работе не все так гладко, как хотелось.

Определить кризис среднего возраста можно по следующим симптомам: Критика превращается в нездоровую. Прошлые успехи теряют смысл. Человек начинает принимать необдуманные поступки и не задумывается о содеянном. Впадает в депрессию и боится будущего. Появляются новые вредные привычки или начинают усугубляться старые. Появляются необычные увлечения. К примеру, человек может увлечься религией. Нет никаких целей.

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх