На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Вячеслав Никонов: «Депутатский прием – это возможность помочь людям в решении их проблем»

Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России».

 

Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде.

В ходе дистанционного общения поднимались вопросы, связанные с историей, краеведением, 800-летием Нижнего Новгорода, строительством новых школ, развитием туризма.

«Прием избирателей – очень важный канал обратной связи для депутата, возможность почувствовать настроение людей, живущих в самых разных уголках Нижегородской области, помочь им в решении проблем, выполнив свои депутатские обязанности. Иногда такая помощь заключается в том, чтобы просто дать нужный правовой совет», — отметил парламентарий.

Никонов привел пример запроса Татьяны Посаженниковой, главного редактора газеты «Край родной» Тоншаевского района, которой он разъяснил условия участия в грантовых конкурсах, позволяющих изданию получить грант на свои проекты.

Сергей Мазин, автор проекта «Царственно поставленный город», обратился с просьбой оказать содействие третьему этапу его сериала.

«Проект интересный, проделана большая работа, снято уже 20 серий. Но фильмы о XX веке еще не сняты, время уходит, вопросы финансирования не решены. Конечно, мне как члену оргкомитета по празднованию 800-летия города будет проще разобраться, что происходит с финансированием юбилейных программ, и там, где это нужно, оказать депутатскую поддержку», — сообщил Никонов.

Парламентарий обсудил с Николаем Гировкой, профессором кафедры туризма и сервиса Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, его предложения по совершенствованию высшего образования в туристической отрасли.

«Сейчас внутренний туризм, в том числе «благодаря» пандемии, начал активно развиваться. И он захватывает и Нижний Новгород, который стал одним из привлекательных мест для туристов, и многие другие города области. Здесь есть множество интересных исторических и культурных объектов, здесь замечательная природа. Все это притягивает людей и заслуживает внимания», — откликнулся Вячеслав Никонов.

Светлана Медведева, домохозяйка из села Ломовка городского округа г. Кулебаки, поделилась с депутатом беспокойством по поводу строительства новой школы.

«Строительство новых школ, действительно, продолжает оставаться проблемой. Количество детей растет, и эта тенденция сохранится в течение ближайших лет. К сожалению, мест не хватает по всей стране. В Нижегородской области ситуация лучше, чем во многих других регионах. Но это «лучше» — как средняя температура по больнице, потому что есть места, где вопрос строительства школы – это вопрос выживания отдельных населенных пунктов», — сказал глава думского Комитета по образованию и науке.

«В Нижегородской области проходят обкатку проекты государственно-частного партнерства, причем очень масштабные, — продолжил депутат. — Например, я поддерживаю достаточно тесные связи с издательством «Просвещение», которое строит здесь большую школу, способную стать лучшим образовательным центром в регионе».

Вячеслав Никонов подчеркнул, что школьная инфраструктура играет важную роль в осуществлении качественного образования. «Постоянно держу под контролем этот вопрос», — заключил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх