На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

Спортивные фестивали пройдут при поддержке социальных участковых 

В Нижегородской области пройдет серия открытых областных фестивалей «Улицы спорта». Их организует межрегиональное общественное движение «Здоровая нация» и участники общественного губернаторского проекта «Социальный участковый». Фестиваль «Улицы спорта» пройдет на дворовых спортивных площадках региона, модернизированных в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национальной программы «Демография».

По словам председателя движения «Здоровая нация» Ярослава Кучева, основной акцент проекта сделан на занятия с весом тела, развитие силы и выносливости. Желающие смогут выполнить упражнения под наблюдением тренера без риска травматизма.

«Задача привести спорт в каждый двор, именно в этом нам помогают социальные участковые: предлагают площадки, информируют и активно приглашают жителей принять участие в празднике спорта», — отметил Ярослав Кучев.

Первый фестиваль «Улицы спорта» при поддержке социальных участковых состоялся на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Участники сыграли в футбол и баскетбол, потренировались на балансбордах в зоне воркаут и научились жонглировать. 

Проект уникален тем, что в выездных мероприятиях в районах Нижегородской области участвует команда лучших региональных тренеров. Так, 24 августа в парке «Радуга» в Дзержинске любители активного образа жизни могли заняться акройогой, силовой атлетикой, армрестлингом и потренироваться на балансбордах. 

13 сентября фестиваль «Улицы спорта» пройдет в Богородске, 14 сентября — в Арзамасе, а 20 сентября — в Кстово. Проект продлится до ноября.

12+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Нижегородской области стартовал проект психологической поддержки спортсменов.

Ссылка на первоисточник
наверх