На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородские заводы «исчезли» с онлайн-карт

Местоположения заводов в Нижнем Новгороде скрыли на онлайн-картах сервиса «Яндекс Карты». Теперь вместо них — мутные пятна. Так, при рассмотрении карты со спутника заводы заблюрены, а при схемах — просто серые квадраты. Это коснулось таких предприятий, как ГАЗ, «Красное Сормово», ОКБМ им.Африкантова и других.

При этом в Google Maps заводов тоже уже нет на схемах. С чем это связано, не сообщается, однако можно предположить, что такие меры приняты ввиду безопасности.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 13 беспилотников сбили над Нижегородской областью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх