В начале октября текущего года 67-летней пенсионерке из Дзержинска поступило множество звонков от неизвестных. Они представились сотрудниками Пенсионного фонда, «Госуслуг», правоохранительных органов и Центробанка, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, мошенники под предлогом отмены перевода денег за границу убедили женщину поехать в Москву и передать курьеру 800 тысяч рублей.
А спустя пять дней они вновь связались с пенсионеркой и потребовали перевести еще 120 тысяч рублей через отделение банка в Нижнем Новгороде.Однако женщина ошиблась, когда заполняла данные получателя, в результате чего перевод не был осуществлен. На данный момент часть денег осталась на депозите и будет возвращена владелице.
Сейчас сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело за мошенничество по факту хищения денежных средств. Службами ведется розыск курьера, принявшего деньги, и установление личностей мошенников.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что сотрудница банка спасла пенсионерку от перевода денег мошенникам.
Свежие комментарии