На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Почти миллион рублей украли мошенники у 67-летней пенсионерки из Дзержинска

В начале октября текущего года 67-летней пенсионерке из Дзержинска поступило множество звонков от неизвестных. Они представились сотрудниками Пенсионного фонда, «Госуслуг», правоохранительных органов и Центробанка, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, мошенники под предлогом отмены перевода денег за границу убедили женщину поехать в Москву и передать курьеру 800 тысяч рублей.

А спустя пять дней они вновь связались с пенсионеркой и потребовали перевести еще 120 тысяч рублей через отделение банка в Нижнем Новгороде.

Однако женщина ошиблась, когда заполняла данные получателя, в результате чего перевод не был осуществлен. На данный момент часть денег осталась на депозите и будет возвращена владелице.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело за мошенничество по факту хищения денежных средств. Службами ведется розыск курьера, принявшего деньги, и установление личностей мошенников.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что сотрудница банка спасла пенсионерку от перевода денег мошенникам.

Ссылка на первоисточник
наверх