На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

В России введут штрафы за пьяную езду на самокатах и велосипедах

Правительство РФ поддержало законопроект о правилах использования электрических самокатов и других средств индивидуальной мобильности, включая велосипед. Об этом пишет Infox.ru.  Теперь за управление электросамокатом, другими средствами передвижения и велосипедом в пьяном виде будут штрафовать до 30 000 рублей.

За превышение скорости — до 5 000 рублей, а за езду вдвоем — до 3 000 рублей.

Если водитель смоется с места аварии, ему грозит штраф от 4000 до 5000 рублей.

Правительство официально поддержало законопроект, но собирается его дополнить. В частности, нужно уточнить количество лиц, привлекаемых к ответственности при ДТП с самокатами, уравнять размер штрафов за нарушение правил перевозки грузов и правила буксировки с аналогичными штрафами для водителей транспортных средств.

Полиция сохранит право наказывать водителей электросамокатов и других средств передвижения. В КоАП будет введена новая статья о штрафах за управление в состоянии опьянения такими средствами передвижения.

Ссылка на первоисточник
наверх