с 15 по 26 октября в Лысково будет проходить интерактивная выставка, посвященная трудовому и героическому вкладу жителей Нижегородской области в Победу в Великой Отечественной войне. На выставке «Герои тыла. Страницы памяти» в Районном Дворце культуры будет представлено около 50 фоторепродукций страниц газеты «Горьковская коммуна» 1941 – 1945 годов.
На них запечатлены свидетельства тылового подвига, работа предприятий и повседневная жизнь сельских жителей в годы войны. Макеты оснащены AR-метками, с помощью которых страницы газеты «оживут». Наведя камеру телефона на код, посетители увидят архивные кадры, услышат живые рассказы, ощутят, как прошлое становится ближе.А в день открытия, 15 октября, пройдет встреча-диалог с обозревателем газеты «Нижегородская правда», ранее — «Горьковская коммуна», Юлией Поляковой и почетным гражданином Нижегородской области генерал-майором Анатолием Васильевичем Тарасовым. Гости смогут пообщаться со спикерами и задать вопросы о сохранении исторической памяти, работе с архивами и судьбах героев Нижегородской земли.
Кроме того, на площадке будут представлены подлинные артефакты, обнаруженные участниками поискового отряда «Курган» на местах сражений в годы войны.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что опубликованы фото спектакля о подвигах советских летчиц «В небе «Ночные ведьмы».
12+
Свежие комментарии