На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...
  • Александр Гуреев
    А ведь в СССР платили людям за вывоз сухостоя из лесов для личных нужд. А потом какой-то дебил запретил это и всё зар...В Нижегородской о...

Нижегородки смогут сдать бесплатный анализ на антимюллеров гормон

В Нижегородской области стартовала программа бесплатной диагностики женского репродуктивного здоровья. Об этом сообщает главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

С 12 мая жительницы Нижегородской области могут пройти бесплатное обследование на уровень антимюллерова гормона (АМГ) — одного из ключевых показателей фертильности.

Анализ проводится на базе Нижегородского областного центра охраны здоровья семьи и репродукции. Для прохождения обследования потребуется направление от врача-репродуктолога.

К инициативе уже присоединились частные клиники. Так, в медицинском центре «Папа, мама и малыш» сообщили, что направление на анализ можно получить бесплатно, без предварительной записи, непосредственно на рецепции отделения вспомогательных репродуктивных технологий (этаж ВРТ).

Анализ на АМГ позволяет оценить овариальный резерв женщины — то есть её способность к зачатию. Полученные данные помогают пациенткам принять взвешенное решение, в том числе о возможности криоконсервации яйцеклеток в случае, если материнство планируется отложить на более поздний срок.

Программа направлена на раннее выявление возможных проблем с репродуктивной функцией и повышение доступности современных методов диагностики и планирования семьи.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что врачи массово проверяют нижегородцев из-за вспышки холеры в Подмосковье.

Ссылка на первоисточник
наверх