На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Роман про улицы с комиксом о местной жизни выпустят в Нижнем Новгороде

Автор проекта «Городские экспедиции», экскурсовод и исследовательница городских пространств Ира Маслова разрабатывает креативный путеводитель по Нижнему Новгороду (0+). Проект собирает материальную помощь на краудфандинговой платформе. В книге автор планирует рассказать о городе в формате инфографики и ёмких живых текстов.

По словам Иры Масловой, креативный путеводитель будет напоминать роман про улицы с комиксом о местной жизни.

Для создания книги писательница собирает рассказы горожан о себе, креативных проектах и организациях. Из книги-проводника читатели узнают о подворотнях Большой Покровской, историях ресторанов в купеческих домах, стрит-арте, легендах и архитектурной школе 1990‑х. «Эта книжка с картинками будет интересна не только туристам, но и местным», — отмечает автор.

На подготовку путеводителя уйдет несколько месяцев. По предварительным расчетам, книга будет состоять из 150 – 200 страниц. Выход запланирован на 2024 год.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородка выпустила графический роман о Горьком, который хотел летать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх