На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

Нижний Новгород стал вторым городом по популярности у ж/д путешественников в сидячих вагонах

Нижний Новгород стал вторым городом по популярности у ж/д путешественников в сидячих вагонах. Об этом свидетельствуют данные сервиса Туту.ру. Направление из столицы в Нижний Новгород стало вторым по популярности для сидячих ж/д поездок с доле спроса 5,6%. Средний чек в одну сторону составляет чуть менее 1,5 тысяч рублей.

Возглавило рейтинг направление «Москва — Санкт-Петербург». На него приходится почти четверть сидячих поездок на поездах — 23,1%. Стоимость билета в одну сторону составляет 3 355 рублей.

Также в топ‑5 вошли направления «Краснодар — Адлер», «Сочи — Краснодар» и «Москва — Смоленск». В десятку вошли поездки из столицы в Ярославль, Брянск, Иваново и Воронеж, а также направление «Санкт-Петербург — Псков».

«По ряду маршрутов средняя стоимость поездки не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону: можно спланировать быстрое и недорогое путешествие на пару дней», — заключили аналитики сервиса.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Нижний Новгород вошел в топ-15 наиболее востребованных городов у туристов в 2022 году.

Ссылка на первоисточник
наверх