На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

В финале на большом олимпийском трамплине нижегородец Роман Трофимов занял 23-е место

В финале на большом олимпийском трамплине нижегородец Роман Трофимов занял 23-е место. Результата нашего земляка в Пекине можно считать достойным.

 

По итогам вчерашней квалификации в первый соревнований раунд отобрались 50 спортсменов. В финал разыгрывались 30 путёвок. Трое из четверых россиян справились с поставленной задачей.

Лучший из нашил уфимец Данил Садреев показал 14-й результат, а нижегородец Роман Трофимов — 16-й.

К сожалению, в решающей попытке никому из наших летающих лыжников не удалось попасть в десятку сильнейших. Лучшим из россиян Садреев стал 16-м, а Трофимов опустился на 23-е место.

Призовую тройку составили Мариус Линдвик (Норвегия) — 296,1 балла, Рёю Кобаяси (Япония) — 292,8, Карл Гайгер (Германия) — 281,3.

С 4 по 20 февраля в Пекине проходят XXIV Олимпийские зимние игры. В Олимпиаде принимают участие около 4 000 спортсменов, они разыграют 109 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта. Нижегородскую область в этом году представят 12 спортсменов. Подробнее о событиях Олимпиады-2022 читайте в наших материалах.

6+

 

Ссылка на первоисточник
наверх