На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Захару Прилепину присвоено звание подполковника Росгвардии

Захару Прилепину присвоено звание подполковника Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе Прилепина.  Напомним, Владимир Путин подписал указ о формировании новых полков Росгвардии особого назначения, в том числе одно из них на базе батальона «Оплот». Захар Прилепин был назначен заместителем командира полка по военно-политической работе.

По словам Захара Прилепина, новое звание — это и честь, и огромное задание.

«Тот огромный поворот, что свершает русская история, ставит жесткие вызовы — и мы принимаем их», — подчеркнул подполковник.

Прилепин поблагодарил руководство Росгвардии и президента России, наделившего росгвардейские полки новыми полномочиями и тяжелой техникой.

«Вступая в новую должность, помню, что до звания подполковника дослужились замечательный композитор, героический участник Отечественной войны 1812 года и зарубежных походов — Александр Алябьев; автор «Повести о настоящем человеке», участник Финской и Великой Отечественной — писатель Борис Полевой; автор «Василия Тёркина», фронтовик, поэт Александр Твардовский, и конечно же, множество иных героев бессчетных сражений: ведь звание подполковника появилось в стрелецких частях России еще в XVII веке. Быть среди этого славного воинства — и честь, и огромное задание. Мы вложимся в доверенное дело всей своей верой и правдой; честь имею, служу Отечеству», — добавил Захар Прилепин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Глеб Никитин встретился с участниками СВО из Нижегородской области.

Ссылка на первоисточник
наверх