На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Первые отечественные базовые станции запустили в Нижегородской области

Первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ» запущены в Нижегородской области. Новое телекоммуникационное оборудование установила экосистема МТС в селе Носовая Краснобаковского округа и поселке Обход Уренского округа. Новые 4G станции обеспечат высокоскоростным интернетом около 800 местных жителей, а также важные инфраструктурные объекты — школы, ФАПы, почтовые отделения.

По словам директора МТС в Нижегородской области Андрея Белова, сельские жители пользуются интернетом не менее активнее городских. А современное отечественное оборудование может стать важным шагом в развитии цифровой инфраструктуры региона и создать условия для появления инновационных сервисов, которые сделают жизнь на селе комфортнее.

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где начали использовать оборудование отечественного производителя, разрабатывающего и выпускающего базовые станции.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что скорость мобильного интернета выросла на 25% в Александровском саду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх