На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать регулятор для контроля цен на школьные товары

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать единый регулятор для контроля цен на школьные товары, чтобы ограничить спекуляцию торговых сетей. Об этом сообщает сайт RT со ссылкой на обращение на имя вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. По словам спикера, необходимо регулировать цены на товары для школы, которые существенно выросли.

Сделать это можно через воздействие на торговые сети.

Борис Чернышов считает, что создание площадки для регулировки поставщиков и производителей товаров для школы поможет решить проблему.

Такая организация могла бы контролировать производство и оборот товаров и мешать спекулятивному росту цен.

«Когда будет единая линейка стоимости ранцев, учебников и тетрадок, родители вздохнут спокойно», — отметил Борис Чернышов.

Он напомнил, что пандемия и санкции отразились на бюджете российских семей, особенно в регионах.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть предложение о создании единого регулятора, выбранного государством, — организации, которая будет регулировать ценовую политику на школьные принадлежности в целях ограничения любых спекуляций со стороны торговых сетей», — говорится в тексте обращения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что депутат Госдумы предложил расширить права россиян на перевод из иностранных вузов в отечественные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх