На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...
  • Олег
    Ай молодцы !!! Ну что сказать молодцы и не надо заводить никаких уголовных дел, если дегенераты не понимают, сколько ...6 млн рублей лиши...
  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...

БК «Нижний Новгород» уступил в овертайме испанской «Сарагосе»

Несмотря на неудачу наши баскетболисты по-прежнему сохраняют хорошие шансы на выход во второй групповой раунд Лиги чемпионов ФИБА.

Домашний поединок против «Сарагосы» долгое время проходил под диктовку волжан. По ходу поединка «Нижний» вёл с перевесом в 9 очков, но не смог удержать это преимущество. Более того, в концовке основного времени дальнее попадание Артёма Комолова позволило хозяевам перевести игру в овертайм — 86:86.

Увы, дополнительная пятиминутка для нижегороцев не сложилась. Соперник сразу захватил инициативу, а догнать у наших не получилось — 92:98. Не послледнюю роль в неудаче сыграл и тот факт, что овертайм мы играли без Евгения Бабурина и Александра Ганькевича. Вдобавок из-за травмы матч пропускал Антон Астапкович.

— Хочу поздравить нашего соперника с победой. Они сегодня проявили терпение и дождались момента, когда мы выдохлись физически, — отметил наставник БК «НН» Зоран Лукич. — До четвертой четверти контролировали игру, к сожалению, несколько ошибок завели нас в овертайм. Был даже бросок на победу, но приняли не самое правильное решение в той ситуации. Не хочу, чтобы прозвучало как оправдание, и все же у команды накопилась усталость: мы провели два матча за три дня, и в первом с ЦСКА отдали много эмоций. Кроме того, два наших игрока завершили сегодняшнюю игру досрочно с пятью фолами, из-за чего трудно было принимать решение по ротации в концовке. У нас в запасе есть ещё один матч с венгерским «Фалко», он также не будет простым. Надеюсь, мы сможем сделать выводы из сегодняшнего поражения.

19 января «Нижний» дома сыграет с венграми. Победитель этого матча вслед за «Сарагосой» получит путёвку в следующий раунд.

6+

Напомним, что недавно Баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли ЦСКА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх