На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после закона о Русском языке, кого вы там бинеалилите«Ночь Биеннале» п...
  • Владимир Алтайцев
    Пусть  сдыхает  быстрей, гнида  голубая.От сахарного  диабета  не  худеют. У  него рак прямой  кишки.В окружении Филип...
  • Татьяна Духновская
    А проверять статьи на ошибки "слабо"?!!!Аномальная жара в...

Мошенники-газовщики обманули нижегородку на 17 тысяч рублей

Трое неизвестных мужчин под видом сотрудников газовой службы заменили газовое оборудование в квартире нижегородки на более дешевое. За навязанные услуги они потребовали оплату в размере 17 тысяч рублей. Об инциденте рассказали ГУ МВД по Нижегородской области.

Мошенники проникли в квартиру 71-летней жительницы Канавинского района Нижнего Новгорода, представившись сотрудниками газовой службы.

После этого они демонтировали исправное газовое оборудование под предлогом проверки и заменили его на более дешевое. За оказанные услуги они потребовали у женщины 17 тысяч рублей переводом на банковскую карту.

Сотрудники полиции опросили ранее несудимого директора газовой компании, сотрудники которой приходили к потерпевшей. Подозреваемого задержали, а документацию и компьютерную технику компании изъяли для экспертизы. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Нижегородской области напоминает, что настоящие специалисты газовой службы всегда уведомляют управляющую компанию или ТСЖ о предстоящей проверке.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что бывший врач нижегородской клинической больницы «РЖД – Медицина» обманул пациентов на 1,2 млн рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх