На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Нижегородской области стартовал конкурс «Наша открытка − народным промыслам»

До 21 мая нижегородцы могут принять участие в VIII областном конкурсе «Наша открытка − народным промыслам».

 

Его проводят организаторы социально-просветительского проекта о декоративно-прикладном искусстве и народных художественных промыслах «Мастерская радуги».

Работы принимаются в двух форматах: в виде нарисованной открытки с художественно-стилистическими особенностями нижегородских народных художественных промыслов или фотокомпозиции с изделиями НХП.

Источником вдохновения для конкурсантов могут стать 800-летие Нижнего Новгорода, 125-летие XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки, присвоение Нижнему Новгороду статуса Новогодней столицы России, а также 100-летие нижегородской матрешки, которое будут отмечать в 2022 году. Также работы принимаются по традиционным темам конкурса: «Праздники», «Пословицы и поговорки», «День народных художественных промыслов Нижегородской области» (как единственный профессиональный праздник мастеров НХП в России) и другие.

В конкурсе могут участвовать все желающие, возрастных и профессиональных ограничений нет.

Итоги проекта будут опубликованы на сайте «Мастерская Радуги» 20 июня – в День народных художественных промыслов Нижегородской области.

Напомним, конкурс «Наша открытка − народным промыслам» проводится в Нижегородской области с 2014 года в рамках социокультурного проекта «Нижегородское Золотое кольцо народных художественных промыслов и ремесел». Подробнее об условиях сообщается на сайте социально-просветительского проекта «Мастерская радуги». Еще новости по теме Нижегородская молодежь может принять участие в конкурсе социальной рекламы 681 инициативный проект конкурса «Вам решать!» признан победителем 15 семей стали победителями областного конкурса «Нижегородская семья»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх