На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

Парк «Швейцария» получил «зеленую гарантию»

Парк «Швейцария» получил «зелёную гарантию» о безопасности деревьев от Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП). 

 

«Мы можем сказать, что, благодаря «зеленой гарантии» ВООП, возможный ущерб зеленым насаждениям будет минимизирован. В лице комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мы вручаем ее всем нижегородцам.

На самом деле мы пошли на беспрецедентный шаг: никогда раньше подобных гарантий не давали. Это наш вклад в празднование 800-летия Нижнего Новгорода». Считаем, что в дальнейшем все работы по благоустройству должны сопровождаться такими гарантиями», – заявил и.о. председателя ВООП Элмурод Расулмухамедов.

Директор комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода Алексей Глазов отметил, что с учетом намерений подрядчика, дополнительно в парке будут посажены более 1,5 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников. Таким образом, зеленые насаждения парка значительно увеличатся.

Руководитель Общественного совета по благоустройству парка «Швейцария» Валерий Камальдинов подчеркнул, что общественники поддерживают инициативу и помогут в исполнении обязательств, которые взял на себя ВООП, и продолжат работу по защите флоры и фауны парка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх